Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Киностудия «Умка» представляет фильм «Наши мамы лучшие»

Опубликовано: 02.12.2016 Просмтотров: 2 399
Киностудия «Умка» представляет фильм «Наши мамы лучшие»


25 ноября 2016г. в ГБДОУ детский сад № 25 «Умка» состоялся праздник, посвященный Дню Матери. Активными участниками праздника были все дети старшего дошкольного возраста и их мамы, бабушки, сестренки и даже папы.

В год кино решили создать свой фильм про любимых мамочек «Наши мамы лучшие». За дело взялись все вместе – дети, родители, педагоги. Кино снять – не поле перейти. Множество людей разных профессий «делают» фильм. Поэтому у каждого участника праздника была своя роль: сценариста, звукорежиссера, гримера, художника по костюмам, осветителя. Конечно же, был и главный режиссер. А еще были актеры, массовка, музыканты с дирижером, и даже «девочка с хлопушкой».
Все было по- настоящему. Один эпизод сменялся другим, сочетались «домашние» заготовки и импровизации на заданную тему. Семьи подготовили много ярких, запоминающихся номеров, вызвавших неподдельный интерес и яркие эмоции зрителей.

Это и песня про мамонтенка, вызвавшая сначала переживания публики, а потом радость от встречи мамы и сына. Это и забавно-смешная сценка «Утро в семье: проспали». А еще «Урок танцев и фехтования», семейное исполнение песни «Ты же лучше меня», необычное дефиле костюмов, созданных для венецианского карнавала и многое, многое другое. Бременские музыканты (папа и три ребенка - воспитанники детского сада) подарили своей маме сюрприз-выступление. А после своей песенки всем мамам папа-ослик подарил розы.
Дети и мамы с удовольствием танцевали, пели, читали стихотворения, играли.
Несомненным сюрпризом стал фильм, в котором главными героями были мамы и их любимые детки. Дети подарили мамам подарки, которые сделали с любовью и душой своими руками.

Лейтмотивом праздника, его идеей стали слова:
«Вместе мы создали кино, вот оно.
Все чудесное в него включено!
И как это немудрено,
Каждый миг, каждый день творим мы с вами кино!!!»

Праздник объединил детей (138 человек) и взрослых (180человек), стал событием для многих, запомнился яркостью, участием, сюрпризностью.

Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


0
2
Похожие новости
23 мая в г. Сестрорецк прошел праздник под названием «Наш дом». Главными гостями стали 55 ребят из 5 детских сиротских учреждений Санкт-Петербурга. Дети научились делать игрушки, раскрашивали кружки
Ребята говорили о любви к своим мамам, друзьям и к ее величеству музыке. В концерте приняли участие ансамбль свирелей (руководитель Жиронкина Любовь Николаевна), танцевальная группа 1-х классов
7 - 12 октября. Неделя авторского кино Movie in library autumn 2014.
31 июля - 3 августа. Киномарафон "Курортный Иллюзион".
с 24 августа. Страницы истории Российского кино.
1 - 13 марта. Мероприятия, посвященные 8-му марта.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?