Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Бдительность сотрудников Сбербанка в Петербурге позволила предотвратить крупное мошенничество

Опубликовано: 20.04.2015 Просмтотров: 3 494
Бдительность сотрудников Сбербанка в Петербурге позволила предотвратить крупное мошенничество


20 апреля 2015 г., Санкт-Петербург – В результате совместных действий УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управления безопасности Северо-Западного банка Сбербанка в Санкт-Петербурге задержаны участники преступной группы, предпринявшей попытку хищения денежных средств со счета клиента банка по поддельному паспорту.

В ходе обыска у задержанных был изъят поддельный документ, повторяющий оригинальный паспорт клиента банка. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), передано в ГСУ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, следствием не исключается причастность задержанных лиц к другим эпизодам хищения денежных средств. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление других участников преступной группы и закрепление доказательной базы.

«Противодействие мошенничеству – это комплексная работа сотрудников банка, правоохранительных органов и самих клиентов. В текущих условиях мы ужесточили требования к проверке подлинности документов и рассчитываем на понимание клиентов, например, к просьбам снять обложку с паспорта для его проверки. Сотрудники клиентских офисов на регулярной основе проходят обучение и успешно взаимодействуют с сильной и высокопрофессиональной службой безопасности банка, идентифицируя лица, имеющих мошеннические намерения», – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.
+1
1
Похожие новости
13 марта 2015 г., Санкт-Петербург – Благодаря бдительности сотрудников Северо-Западного банка Сбербанка в одном из офисов Мурманска предотвращено мошенничество в особо крупных размерах.
29 января 2015 г., Санкт-Петербург – По итогам 2014 года объем выдачи ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка составил 74 млрд рублей, что в 2 раза превысило показатели прошлого года.
19 января 2015 г., Санкт-Петербург – Остаток средств корпоративных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 2014 года вырос на 43,7%, достигнув на 1 января 2015 года суммы в 259,8
4 февраля 2015 г., Санкт-Петербург – Средства клиентов Северо-Западного банка Сбербанка по итогам 2014 года выросли более чем на 14% - до 1,1 трлн рублей. Это 8% в общем объеме привлеченных средств
6 марта 2015 года, Санкт- Петербург – Объем привлеченных средств клиентов премиальной сети «Сбербанк Первый» в Северо-Западном регионе за 2014 год вырос на 40%, составив на 01.01.2015 года 105,7
10 февраля 2015 г., Санкт-Петербург – В январе 2015 года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка открыли 120 тысяч депозитов «Сохраняй» на сумму 38,4 млрд рублей.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?