Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке уволили учителя, читавшего восьмиклассникам Есенина

Опубликовано: 15.02.2020 Просмтотров: 1 539
В Сестрорецке уволили учителя, читавшего восьмиклассникам Есенина


В Петербурге в школе №545 уволили педагога, который продекламировал восьмиклассникам стихотворение Сергея Есенина "Исповедь хулигана".

В данном стихотворении есть бранные слова и педагог, по предварительным данным, произнес их на уроке, а дети сняли все на видео.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по образованию Северной столицы, педагога уволили. Сейчас ведомство начало проверку этого инцидента. В самой школе от комментариев отказались.


В администрации Курортного района Санкт-Петербурга корреспонденту "РГ" сообщили, что учитель уволился по собственному желанию, никакого давления со стороны руководства школы на него не оказывалось.

"Исповедь хулигана" была написана в 1920 году. Критики называют его одним из самых ярких произведений Есенина - оно действительно являлось в некотором роде исповедью поэта. Филологи с интересом изучают рубленные строки, аллитерацию, метафоры из стихотворения, что, впрочем, не отменяет тот факт, что отдельные слова из него в обществе произносить не принято.

Сообщает сайт - rg.ru    


0
0
Похожие новости
В 15:00 поклонники творчества Есенина смогут посетить лекцию исследователя литературы, поэта и историка Льва Рысляева «Сергей Есенин. Бредет мой конь, как тихая судьба». Он расскажет о жизни и
В Смольном педагогов города награждали правительственной наградой «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». В числе почти 100 награжденных были и учителя из образовательных учреждений Курортного
Пресс-служба Главка сообщает, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции Григория Пилюшина, который развлекался стрельбой по бутылкам из табельного оружия в
23 ноября 2016 года на базе ГБОУ СОШ №435 состоялся районный семинар для заместителей директоров по УВР, учителей математики и физики «Реализация Концепции математического образования в условиях
26 сентября. Встреча из цикла "Сестрорецк - место вдохновения". "Поэт крестьянской Руси", посвященная творчеству Сергея Есенина.
Прокуратура Курортного района Петербурга выявила продажу фальсифицированных БАДов, сообщает прокуратура Северной столицы. Проверку надзорное ведомство проводило вместе с Роспотребнадзором.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?