Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«Зенит» почтил память Юрия Андреевича Морозова

Опубликовано: 13.05.2019 Просмтотров: 5 100
«Зенит» почтил память Юрия Андреевича Морозова


13 мая клубная делегация возложила цветы к мемориалу легендарного тренера на Сестрорецком кладбище.

В церемонии приняли участие президент сине-бело-голубых Александр Медведев, директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, экс-футболисты «Зенита» Вадим Храповицкий, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, тренеры и воспитанники клубной Академии.

— Радостно видеть, что в день рождения великого тренера вместе собрались представители разных поколений: родственники и ветераны клуба, которым довелось играть и тренировать вместе с Морозовым, знаменитые футболисты, юные спортсмены, болельщики «Зенита», — сказал Александр Медведев. — Это яркое свидетельство того, насколько важна личность Юрия Морозова для истории «Зенита» и всего петербургского футбола.

Юрий Андреевич Морозов по-настоящему изменил футбольное сознание Ленинграда. Став главным тренером сине-бело-голубых в конце 1970-х, он заставил «Зенит» поверить в собственные силы. Под его руководством петербуржцы в 1980 году впервые завоевали медали чемпионата СССР, а в 2001-м в первый раз в своей истории стали призером чемпионата России.

+2
2
Похожие новости
Легендарного тренера, при котором команда с берегов Невы выходила на пьедестал чемпионатов СССР и России, не стало 10 лет назад.
2 сентября в Курортном районе Санкт-Петербурга начал работу новый филиал футбольной школы сине-бело-голубых.
Первый в истории Сестрорецка турнир имени легендарного футбольного и хоккейного игрока и тренера Всеволода Боброва начался именно в день празднования 300-летия города, в котором спортсмен вырос. Как
Одновременно на пяти площадках города сегодня утром начались игры в формате «два по пятнадцать» или же «два по двадцать», в зависимости от возраста игроков. Правда, все тот же возраст – не помеха к
Петербургский «Зенит» выиграл матч на выезде. Группу поддержки команды составляли мамы и папы. Это команда детско-юношеской спортивной школы «Зенит» приехала в Сестрорецк на детский футбольный
25 мая на стадионе спортивной школы олимпийского резерва им.В.К.Коренькова в поселке Александровская прошел Пятый футбольный турнир на Кубок Сестрорецка, посвященный Международному дню защиты детей.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?