Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На Сестрорецком рубеже восстановят ДОТ №7

Опубликовано: 17.06.2018 Просмтотров: 3 612
На Сестрорецком рубеже восстановят ДОТ №7


Реставрация долговременной огневой точки (ДОТ) времен обороны Ленинграда на линии Сестрорецкого рубежа началась в Санкт-Петербурге. Работы осуществляют военнослужащие гвардейской Красносельской мотострелковой бригады Западного военного округа, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе ЗВО.

"Реконструкцию ДОТа №7 на Сестрорецком рубеже проходит силами военнослужащих Западного военного округа. Работы ведутся по архивным документам, уставам и требованиям, предъявлявшимся к оборонительным сооружениям 1930-х годов. После завершения работ ДОТ превратится в музей", - рассказали ТАСС представители округа.

ДОТ № 7 являлся важным элементом обороны укрепленного района на северных подступах к Ленинграду. Бойцы Красной армии могли вести из него фронтальный, фланговый и перекрестный огонь, бетонированные перекрытия укрывали защитников Ленинграда от разрывов артиллерийских и авиационных снарядов, а также позволяли вести бой в окружении.

Также перед началом работ бойцы Красносельской мотострелковой бригады встретились с ветераном боев за Ленинград Константином Всеволодовичем Галибиным, которому в этом году исполнилось 100 лет. Он родился в Омске, в 1939 году поступил Ленинградский институт им. Лесгафта. В годы войны он служил на боевых катерах и был награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалью "За оборону Ленинграда". Военнослужащие вручили ветерану-фронтовику медаль в ознаменование 100-летней годовщины Красной армии.

Сестрорецкий рубеж Карельского укрепленного района в 1941-1944 годах являлся важной линией обороны города. Система укреплений позволила бойцам Красной армии сдержать наступление вражеских войск с севера.

Сообщает сайт - ТАСС    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
На территории выставочного комплекса РОО МПК "СЕСТРОРЕЦКИЙ РУБЕЖ", при поддержке Пограничного Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Администрации Курортного
В День защитника Отечества - 23 февраля на Дворцовой площади Петербурга состоится показ современных образцов оружия и военной техники, состоящей на вооружении соединений и воинских частей Западного
В Курортном районе Петербурга в земле обнаружили артснаряд времен Великой Отечественной войны. Информацию об этом передали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
В Сестрорецке состоялся съезд представителей регионального отделения Северо-Западного федерального округа ДОСААФ. Гостей пригласили на обзорную экскурсию в выставочный комплекс "Сестрорецкий
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?