Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке могут возродить Дегтярев переулок

Опубликовано: 11.11.2017 Просмтотров: 2 898
В Сестрорецке могут возродить Дегтярев переулок


В Сестрорецке могут возродить Дегтярёв переулок в районе улицы Инструментальщиков. Его название было утрачено полвека назад, хотя сам проезд остался доныне.

Название Дегтярева переулка появилось в конце 1940-х годов. Оно было дано в честь конструктора стрелкового оружия Василия Дегтярева, работавшего на Сестрорецком оружейном заводе. В 1970-х топоним улетучился из официальных бумаг.

В настоящее время 260-метровый переулок остался на своем месте: он проходит от Транспортной улицы до перекрестка улицы Инструментальщиков и Транспортного переулка.

Как стало известно «Канонеру», топонимическая комиссия намерена на своем заседании рассмотреть вопрос о восстановлении Дегтярева переулка.

Сообщает сайт - kanoner.com    Фото: Newsestroreck.Ru  


+2
2
Похожие новости
В центре Сестрорецка предполагается восстановить ранее исчезнувшие названия Базарный переулок и Крещенская улица. Оба проезда располагаются в начале улицы Володарского.
Безымянная улица вдоль парка «Дубки» в Сестрорецке получит имя писателя Михаила Зощенко. Также назовут два переулка по соседству — Зоологический и Черничный.
Два безымянных проезда в Заречной части Сестрорецка могут получить названия Томинская улица и Редугольский переулок — по горе и пограничному посту. Заречная часть располагается севернее основной
С 19 по 20 сентября из-за проведения Кубка России по авторалли "Санкт-Петербург 2014" движение будет ограничено на трассах Сестрорецка, Зеленогорска и посёлка Ушково. Об этом сообщили в
Администрации Курортного и Выборгского районов нашли подрядчика для ремонта дорог. Стала известна компания, выигравшая конкурсы на дорожно-ремонтные работы в Курортном и Выборгском районах
Движение транспорта будет ограничено 6 сентября. В связи с проведением администрацией Курортного района мероприятий в честь 300-летия Сестрорецка 6 сентября будет ограничено движение. Об этом
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?