Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Проект «Русский музей: виртуальный филиал»: Музыка в портретах. Петр Чайковский

Опубликовано: 08.06.2017 Просмтотров: 3 198
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:  Музыка в портретах. Петр Чайковский


В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 18 июня в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча «Музыка в портретах», посвященная жизни и творчеству композитора Петра Чайковского.

На протяжении почти двух столетий в России и за рубежом не ослабевает интерес к творчеству и личности выдающегося композитора. Его музыкальное наследие необычайно велико и охватывает почти все музыкальные жанры. Чайковский поднял русскую музыку на недосягаемую высоту и принес ей всемирную славу.

Николай Кашкин - ближайший друг музыканта, профессор Московской консерватории, музыкальный критик писал: «Жизнь его - замечательна, творчество – безгранично».
Участники встречи познакомятся с интересными фактами из биографии Чайковского и историей создания самых известных его музыкальных произведений. На встрече будут представлены портреты композитора, написанные отечественными художниками в разные годы, в завершении - состоится показ документального фильма, в основу которого легли воспоминания Чайковского.

Вход свободный
Контактный телефон: 434 65 41
Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева, д.7

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


+1
1
Похожие новости
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 11 декабря в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный жизни и творчеству выдающегося пейзажиста –
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 9 июля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Вокруг света с мольбертом».
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:«Смолянки» Дмитрия Левицкого». 26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого».
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 11 июня 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный художнику Валентину Серову. Участники
В Год российского кино и в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» с 1 по 3 апреля 2016 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоятся показы конкурсных фильмов VIII
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 5 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная Михаилу Кузмину (1872-1936) – русскому поэту,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?