Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Кинофестиваль «Детский КиноМай» в кинотеарте "Курортный"

Опубликовано: 22.10.2013 Просмтотров: 7 607
Кинофестиваль «Детский КиноМай» в кинотеарте "Курортный"
В дни осенних школьных каникул, с 1 по 7 ноября, в Петербурге вновь пройдет благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай». Основная программа кинофестиваля включает в себя показы лучших российских и зарубежных художественных и анимационных фильмов. В дни кинофестиваля юные зрители смогут посмотреть фильмы о вечных ценностях жизни, о спорте, об окружающем мире, окунуться в мир фантастики, вспомнить фильмы-юбиляры, сюжет которых с годами не потерял своей актуальности.

Впервые в программе кинофестиваля фильмы производства компаний «Беларусьфильм» и Disney, которым посвящены отдельные дни. Вход на все сеансы является свободным.

В первый день мероприятия - 1 ноября - в кинотеатре «Родина» после церемонии открытия кинофестиваля состоится благотворительный кинопоказ фильма «Легенда №17» режиссера Николая Лебедева о легендарном советском хоккеисте Валерии Харламове.

Помимо киносеансов, организаторы кинофестиваля подготовили для участников насыщенную программу специальных мероприятий: экскурсии на съемочные площадки киностудии «Объединенные русские киностудии» и студию анимационного кино «Мельница», посещение заповедников, учебно-развлекательных центров, музеев, театров.

6 ноября в лектории Русского музея состоится торжественное награждение победителей, будут объявлены итоги конкурса детских творческих работ «Сохранить природу может каждый!».

Впервые в этом году в рамках кинофестиваля проводился детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая». Победители и лауреаты этого конкурса представят свои вокальные номера на церемониях открытия и закрытия кинофестиваля.

Как и в предыдущие годы, во время кинонедели организаторы вместе с актерами и режиссерами посетят детские социальные учреждения и окажут адресную материальную помощь.

Учредители кинофестиваля - благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке городских Комитета по культуре и Комитета по образованию, а также уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Площадки кинофестиваля: «Дом Кино» (Караванная ул., д.12); кинотеатры «Родина» (Караванная ул., д.12), «Заневский» (Новочеркасский пр., д.47, корп.1), «Курортный» (г. Сестрорецк, пл. Свободы, д.1); ДМ «Царскосельский» (г. Пушкин, Магазейная ул., д.42, литера А).

Кинофестиваль «Детский КиноМай» в кинотеарте "Курортный"

Сообщает сайт - baltinfo.ru    


0
0
Похожие новости
Дни осенних школьных каникул, со 2 по 8 ноября, в Петербурге начнет работу благотворительный детский кинофестиваль. Об этом «БалтИнфо» сообщили организаторы: благотворительный фонд помощи детям
В дни осенних школьных каникул с 28 октября по 3 ноября 2011 года пройдет II Санкт-Петербургский Детский Благотворительный кинофестиваль. Организаторами кинофестиваля являются Благотворительный фонд
В Петербурге готовится открытие юбилейного, ХХ Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к человеку». Об этом сегодня на
Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро», в котором в 2011 году принимают участие молодые и совсем юные исполнители в возрасте от 14 до 25 лет, традиционно пройдет в последние дни осенних школьных
6 ноября. 2-й этап фестиваля эстрадной песни «Доброе утро»
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?