Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Помощь детям Донбасса

Опубликовано: 01.03.2015 Просмтотров: 4 777
Помощь детям Донбасса

На протяжении нескольких месяцев в Сестрорецке, в храме апостолов Петра и Павла и в школе №435, проходил сбор помощи детям и жителям Донбасса, которые находятся в тяжелой военной обстановке. Были собраны и отправлены продукты питания, лекарства, книги и учебная литература для школьников.

- Наверное, главное, в этой акции - помочь не только материальными средствами, но и дать возможность почувствовать жителям Донбасса, что они не одни. Ведь мы говорим на одном языке, имеем общую историю, - говорит директор школы № 435 Татьяна Виткалова.

В ответ из Донбасса прислали фото и видеоотчеты о том, как встретили посылки в Луганской области – в интернате города Суходольска, где живут и учатся дети, страдающие ДЦП. Именно сюда привезли посылки из Сестрорецка. В ответ воспитанники интерната прислали свои рисунки. В рисунках этих главное - желание мирной жизни.

В храме в настоящее время продолжается сбор продуктов питания, медикаментов для жителей Донбасса, а также свечей, крестиков для строящегося храма Воскресения Христова в Краснодоне.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+2
2
Похожие новости
Глава районной администрации Алексей Куимов провел совещание с руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса. В настоящее время в пансионате «Заря» находятся 22 беженца из Донбасса. Их
19 марта. Торжественные мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника.
19 марта. Торжественные мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника.
Сегодня в храме Петра и Павла, построенном в честь моряков-подводников, принимали делегацию родственников атомной подводной лодки «Комсомолец», затонувшей 25 лет назад. В 1989 году из 69 членов
День Петра и Февронии – праздник молодой, и, конечно, нуждается в новых традициях. Вот одна из них, подсказанная жителями Курортного района: пускать в этот день по озеру Разлив кораблики любви.
Праздник Крещения уже по традиции каждый год проходит на Сестрорецком Разливе. Седьмой раз озеро Разлив станет нашим «Иорданом» и первый раз с достроенным Храмом Петра и Павла. Раньше праздник
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?